Игорь Митрофанов

Отказ от наследства в пользу родственника, как делать?

После смерти бабушки отец, наследник по завещанию, хочет отказаться от наследства (квартиры) в пользу дочери.
Как это сделать? надо ли ему сначала вступить в наследство и потом передать квартиру дочери
или можно как-то сделать сразу через отказ от завещания? Или как-то ещё проще?
Других наследников нет. Отец прописан в квартире бабушки и дальше будет там проживать.

Оксана Иванова

принять и потом подарить. иначе наследство уйдет в пользу государства