Данил

если написать отказ на наследство на родственника. он напишет дарственную на меня когда я вступлю в наследств

Руслан Исаев

Отказ на наследство не пиши----------это твоё ------------------по закону! Никто потом тебе его не вернёт, совсем уже надо быть.... ЛОХом!!!

Александр Харитонов

Дарственная от наследства никак не зависит. Если кто то уже умер, то наследство нужно принять, потом им распоряжаться. При жизни со своим имуществом можно делать хоть что- продать (если супруг, то с его согласия, если у него есть права) , подарить.. .
Похоже, в вашем случае нужно родственнику принять наследство, а потом оформить дарственную. Он не может дарить то, чего у него ещё нет- наследство. Нет документов. Если у вас равные права на наследство, то он может просто отказаться, будет один наследник. Вообще мало инфы...

Давид Санадзе

сначала к нотариусу за договором дарения, затем сдаёте все документы в рег. палату, через месяц получаете свидетельство о праве собственности.