Наталья Косарева

Коллекторские канторы достали, что делать?

в нашей квартире ранее жил бывший муж моей сестры, он оформлял кредит на себя и соответственно оставил телефон наш, но с нами он не живет уже более 5 лет. Банк в котором он брал кредит продал его долг коллекторской компании с тех пор и понеслось, сначала приходили, теперь просто звонками достают. Нормальные коллекторские компании после моего обращении нам больше не звонить, переставали звонить! Но сегодня опять позвонили и сказали, что для того чтобы нам больше они не звонили нужно им скинуть копию договора ан наш номер телефона? ! Логика убила напрочь, понимаю что это идиотизм, но что можно сделать чтобы больше не звонили?

Юльсэн Нефедова

посылать подальше

Наиль Садреев

А Вы соглашались на передачу своих долгов третьим лицам? Коллекторы обязаны показать документ о передачи. Если его нет, нечего и разговаривать с ними. Скажите, что подадите судебный иск к ним, если будут продолжать беспокоить.