Оксана Бочарова

Разрешение СЭС и госпожнадзора.

..Подскажите пож.., хочу арендовать помещение под промтоварный магазин, нужны ли мне разрешения сэс и госпожнадзора, или это требуют с арендодателя?

Галина Унанян

Да! Нужны! Что в договоре?

Документы, необходимые для получения разрешения в государственной санитарно эпидемиологической службе:
1. копия свидетельства о государственной регистрации предприятия.
2. копия свидетельства плательщика налога.
3. договор на аренду помещений или территории с владельцем.
4. технологическая карта производства, перечень оборудования и оборудование, которое будет применяться на объекте, мощность объекта.
5. количество работающих, данные медосмотров.
6. план арендованного помещения с указанием установленного оборудования.
7. проект реконструкции помещения, в случае изменения функции помещения, и вывод СЕС о согласовании проекта
8. паспорт на вентиляционную систему
9. договор о вывозе мусора
10. договор со службой «Профдезинфекции»
11. справка статистики с печатью

Необходимые документы для оформления Заключения МЧС

Устав, Учредительный договор (если есть) - нотариально заверенные копии.
Свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ (ОГРН) и Свидетельства о регистрации всех изменений в учредительные документы (если таковые изменения производились) - нотариально заверенная копия.
Выписка из Единого Государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) , сроком не больше месяца - оригинал или копия, заверенная нотариально.
Свидетельство о постановке на учет в ИМНС (ИНН) - нотариально заверенная копия.
Информационное письмо об учете в Статрегистре Росстата - нотариально заверенные копия.
Протокол (решение) о назначении действующего руководителя исполнительного органа (директор, ген. директор) – нотариально заверенная копия.
Карточка организации, с обязательным указанием контактных тел. /факс.
Договора аренды или свидетельство о праве собственности на занимаемые помещения.
Экспликация помещения
Документы подтверждающие установку противопожарной сигнализации
Договор на тех. обслуживание пожарной сигнализации
Свидетельство о прохождении обучения ответственного за пож. безопасность
Приказ о назначении сотрудника, ответственного за противопожарную безопасность

Лена Смирнова

зависит от условий аренды помещения.
но в любом случае ответственность несет и тот, кто снимает помещение.