Валентина Парий

Нужно ли заключение сэс и госпожнадзора?

Взяли в аренду помещение под продуктовый магазин. У собственников есть разрешения сэс и госпожнадзора на помещение продуктового магазина, они раньше сами там размещали свой продуктовый магазин, теперь сдают в аренду помещение. Встает вопрос: нужно ли нам, как арендаторам получать снова все эти заключения и разрешения? Если не сложно: конкретную ссылку на закон или постановление ( весь интернет перелазила, везде по разному, ни одной ссылки на законные акты не нашла) в случае если нужно или нужно! Будут ли какие то проблемы с получением лицензии на алкоголь? В юр фирме, с помощью которой мы регистрировали ООО сказали что достаточно заключений выданных арендодателю, но я привыкла перепроверять информацию, тем более что пошлина на алкоголь 40000, и госпошлины никто не возвращает, в случае если откажут в получении лицензии.
Какие еще разрешения необходимы для начала осуществления работы продуктового магазина?
И еще, действительно ли не нужна лицензия для торговли пивом?

Михаил Чухнин

разрешения сэс и госпожнадзора отменены в связи с вступлением в силу 232фз (о внесении изменений в законодательные акты РФ) и 294 фз ( о защите прав ...)
если будите работать по документам арендатора (касса зарегистрирована на него) то вам достаточно его лицензии