Ринат Галиев

Как получить заключения Госпожнадзора (МЧС) для открытия магазина разливного пива?

Какие требования надо выполнить, и в какие сроки происходит вся эта процедура? Объясните подробно пожалуйста. Заранее спасибо.

Ма
Машка

осовные требования : к отделке помещений и его метражу на расчетное к-во посетителей. состоянии запасных выходов .складских помещений. наличии стандартного плана эакуации. наличие пож. сигнализации и знаков безопасности. перичных проверенных средств пожаротушения исходя из расчета . места их расположения. высота от пола. наличие приказом ответственного за ПБ. наличие паспортов на средства тушения заполненных своевременно и журналов инструктажей и противопожарных тренировок со сдачей техминимума по утвержд. программе. если полагается то назначается отв. за электрохозяйство и имеет группу.. электрооборудование должно быть выполено стандартно согласно потребления сечение проводов. без скруток) .наличие заземления и протоколов измерений ( в том числе и на любое электрооборудование а также на автоматические выключатели. и сеть освещения если преджн. срок истек. вот как то так.. . скажу вам по секрету-по поводу электрики пока споры идут медлу новым и старым порядком. по новому за электрооборудованием должна комиссия ростехнадхора следить. но могут написать представление и туда. тогда еще одна комиссия придет. . а также вы должны составлять декларацию пожарной безопасности

Anastasia

Не пробовали задать этот вопрос в своем территориальном отделе? Если нет, попробуйте. Вы будете приятно удивлены полнотой ответа.