Анастасия Моргунова

Растяжки для разогревания мышц?

Занимаюсь 12 лет танцами (хореографией) где-то неделю назад я не смогла сесть на шпагат, болят ноги, хотя до этого легко садилась на все шпагаты, делала все растяжки...

Марина

Преимущества разогрева мышц:

Повышение температуры мышечных волокон. Разогретые мышцы работают лучше и быстрее расслабляются. Таким образом, скорость, сила и выносливость повышается. Кроме того, вероятно перетренированности и перенапряжения мышц становится значительно меньше. Кроме того, высокая температура тела улучшает эластичность мышц, а это снижет риск их деформации и излишнего растяжения.
Расширение кровеносных сосудов. Это снижает сопротивление потоку крови и и уменьшает нагрузку на сердце.
Лучшее охлаждения организма. При активации терморегуляционных механизмов в теле (эффективное потоотделение) вы сможете предотвратить перегрев мышц в начале тренировки.
Повышение температуры крови. В случае с кровью получается, что связь кислорода с гемоглобином ослабляется, и он быстрее достигает работающих мышц, что увеличивает выносливость.
Гормональный эффект. Ваше тело начинает производить различные гормоны, ответственные за регулирование производства энергии. Во время разминки этот баланс гормонов сдвигается в сторону сжигания жирных кислот, что поможет вам похудеть.
Психологическая подготовка. Упражнения для разогрева это хороший способ мысленно подготовить себя к интенсивной работе в тренажерном зале, на улице или дома. Вы лучше концентрируетесь на тренировочном процессе и улучшаете ясность ума.
Упражнения для разогрева мышц http://samsebetrener.ru/uprazhneniya-dlya-razogreva-myshc-kak-razogret-myshcy/
http://idealbody.org/threads/Растяжка-для-начинающих-Виды-растяжки-Разогревающие-упражнения. 363/

Юлия Дьячкова

не у всех способность быстро растягивать мыщцы.. гибкость тоесть