Де
Денис

Цихлида дергается и все время прячется.

Подскажите у меня желтая цихлида, пару дней назад я заметила, что она стала постоянно лежать на дне не подвижно. А сегодня заметила что она стала дергаться и прячется около компрессора в вертикальном положении. Да, и еще ее гоняет другая цихлида. Что делать? Вдруг она заболела.

Ок
Оксана

может быть у вас Лабидохромис еллоу. вертикально она стоит именно потому что ее гоняет вторая "цихлида". вероятно первая рыбка - самка. а вторая - либо самец ее же вида, либо крупная рыбка другого вида. "дергаются" малавийские цихлиды с целью общения - привлечь противоположный пол или выяснить кто крупнее и главнее. вряд ли рыбка больна - малавийцы очень крепкие рыбы.