Мээрим Сегизекова

Во время просмотра фильма отрубается компьютер

Когда смотрю вконтакте фильм в полноэкранном режиме, на середине фильма вдруг пропадает изображение и звук, на экране появляются повторяющиеся мелкие голубые узоры, а сегодня экран просто стал чёрным. Компьютер ни на что не реагирует, приходится просто выключать из сети. Когда обратно включаю, на экране надпись, что "работа виндоус была завершена некорректно, выберите действие" и предлагается безопасный режим, обычный режим и другие. Выбираю обычный и загружаю.
Ещё сейчас попыталась посмотреть фильм не в полноэкранном режиме, а в окошке. Через 20 мин в окошке изображение исчезло и окошко стало синим, но звук остался. Что за ерунда?

Пожалуйста, если у кого-нибудь есть догадки или подобное случалось, подскажите.

Я посмотрела, у меня, похоже, видеокарта встроенная. Менять всю материнскую плату нужно?

ВИдюха либо перегрев, либо кончается

Оксана

видеокарта накрывается

Виталий Соснин

во первых попробавать винду переустановить и драва если нет то проверяи блок питания или скорее всего видеокарту
была такая тема поменял винду на 7рку и дрова обновил все гуд

Елена Шувалова

Серьезная проблема с железом ПК, надо проверять в первую очередь видеокарту, потом память ОЗУ. Раз ПК всё же включается и только спустя некоторое "умирает", то судя по данному описанию, что -то с питанием, либо с БП ( нехватка мощности) , либо с каким-то формирователем питания на видео-плате или МВ. Описание неисправности очень поверхностное, точнее скажут в сервис центре.