Вадим Камилов

Были ли бомжи в СССР?

Катя

БОМЖз-без определенного места жительства и занятий! А в СССР жильё было у всех и каждый должен был быть где-то прописан. Продать жилплощадь (как сейчас) человек не имел право, так, как она была государственная. Получается не было и быть не могло. Более того, человек, который был без работы более трех месяцев мог угодить в места заключения, поэтому и жильё и работа была у всех.

Асем

Они были и будут всегда! Они - неистребимы!

Алексей

Как бы и не было.. . Каждый человек был где-то прописан, а за бродяжничество (БОМЖевание по нынешнему) можно было угодить в кутузку

Ка
Кайрат

Бомжей не было и быть не могло, все были где-то прописаны и у всех было жилье. А за тунеядство была уголовная статья, все были ОБЯЗАНЫ работать.

Ви
Виталий

У нас в Норильске их называли бичами. Как бы не больше, чем сейчас. Даже они при Путене вымирают.

Ольга

К сожалению были, иногда их вывозили и куда-то прятали

Инна

Нет не были, всех заставили работат и получат получку,

Ал
Алексей

Нет. Были только идейные бродяги-бутылочники. Денег на все хватало, а пить любили или антистатик или одеколон.

Валерия

Вообще то... аббревиатура БОМЖ - это времён СССРа...

Юлия

их было в разы меньше

Анастасия

конечно бомж он и в Африке бомж! 😉

Ол
Ольга

Бомж в советское время именовался бич – бывший интеллигентный человек, а было их не меньше чем сейчас.

Анжелика

Они были всегда, при любой власти! И будут, это реалии нашего мира.