Ол
Ольга

Часто слышу, что "при СССР бомжей не было". Это так?

Сергей Александрович

Конечно. Жилье было муниципальное у всех. И ещё была статья уголовная за тунеядство. Поэтому безработных не было тоже.)

Дмитрий Зайка

По помойкам никто не шатался! Бомжей не было вообще! Видели только в зарубежных хрониках и ужасались!

Vlintin

при ссср много чего не было.... ни такой зашкаливающей преступности.,.. коррупции ..беззакония не было зажравшихся чиновников охамевших от своей безнаказанности ну и бомжей само собой

Татьяна Кобелева

Бомжей не было потому, что были БИЧИ!

Ильдарик Гумаров

Так и было. Квартиры имели все. Достаточно было проработать 15-20 лет на одном месте, и человек получал квартиру. Первоначально - комнату в общежитии.

Павел Raikin

Тогда и секса не было. Рождались от святого духа

Милонега Силицкая

при ссср бомжи были, вот только за бродяжничество в ссср садили, то есть долго не побомжуеш . за тунеядство то же садили, ну если не работаеш. . А ЗА РАБОТУ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПЛАТИЛИ. . покупательная способность зарплаты была примерна равна теперешним ста баксам. . ХОШ ЕШ ХОШ ЖУЙ ХОШ ПЛЮЙ . ТО ЕСТЬ СТО ПЯТДЕСЯТ РУБЛЕЙ СРЕДНЯЯ, ДЖИНСЫ ОДНИ СТОИЛИ СТО РУБЛЕЙ В МАГАЗИНЕ, И ТРИСТА НА БАРОХОЛКЕ. . ВАМ НУЖНА ЗАРПЛАТА В МЕСЯЦ ЧТОБ ХВАТИЛО НА ПОЛОВИНУ ДЖИНСОВ?

Semina Tatyana

А откуда? Все работали, даже те, кто не хотел! А если работали, то получали как минимум 70 руб. Моя 2-комнатная кв. стоила мне 12 руб. в месяц... Так откуда "без определённого места жительства"?

Кристина Кудинова

Были БИЧи (бывший интеллигентный человек) Бомжей не было потому что не было безработицы и за тунеядство давали тюремный срок

Юля Чагина

Не было. Их помещали в писхлечебницы.

Дария Езерская

по помойкам не щарились

Марат Токушев

были по призванию и сделавшие своей профессией на благо государства) )
это те же геологи, цыгане, кочевые малые народы севера и т. д.

Ни
Никита

Были. Но единицы.

Станислав Суханов

Так! Потому что их отлавливали и давали срок за бродяжничество и отправляли на зону

М_
Марина _-_-_-_

скажу честно, родился в Ленинграде, не видел ни разу.

Ирина Мур

так.
таких непригодных отправляли в ЛТП.
трудились и лечились.
некоторым помогало стать людьми

Елена Петрова

даже если, тебе то, что это даст. D))))))это пройденый этап.

Ол
Ольга

Бомжи были, но называли их БИЧАМИ.

Ел
Елка

Что раньше что сейчас работать не хотят отсюда бомжи

Евгений Горячев

Странствующие люди были во все времена. Тоько в СССР за это сажали. Туниядство.

Shurikvmb Shurikvmb

Конечно, нет! Они были, только их сажали в тюрьму и высылали на 101 км за бродяжничество, поэтому в городах они не отсвечивали.

Александр Иванов

БЫЛИ! их высылали за 101 км.

Анна Агеева

Это надо спросить у бомжей которые тогда жилы. Шутка 🙂

Эрлан Мурзаев

С ними был разговор короткий - пройдите по ссылке. А так - были конечно.

Артем Бoчков

Я не видела!