Sergei Studenikin

Бугорок внизу живота, что это???

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, а то страшновато.
Лёжа на спине, я положила руку на низ живота и на расстоянии 7 см ниже пупка и 3 см влево обнаружила какой-то бугорок. Срок примерно 7 недель. К врачу смогу попасть только после 7 апреля.
Так что же это такое может быть? Кто-нибудь знает?

Я не нажимала. Этот бугорок чувствуется даже если просто легко провести по низу живота. Я вообще боюсь что-то там щупать.

На ответ о газах: в том то и дело, что нет потребности. даже в туалет ходила, всё равно (сорри за подробности)

Лида Русланова

Я на 14 неделе-у меня тоже бугорок внизу живота! Причем к 14 неделе он значительно увеличился! Я думаю это матка-ведь ребеночек растет, вот и прощупывается его домик))) Я постоянно сплю, а рукой бугорок обнимаю))) (тоже только на спине когда лежу, то прощупывается легко) Уверена, что это нормально, поэтому даже врачу этот вопрос не задавала!

Денис Лагуткин

так как мы вам можем сказать то е видя.. я вот даже примерно не поняла где это и что за бугорок там у вас... к врачу идите))))) он вам точно скажет что это

Руслан Ламан

не трогайте живот! не повторяйте ошибок тех дур, которые такой вот активной пальпацией наживают себе на ранних сроках неприятности и лежат потом всю беременность в стационаре.
вообще, поменьше занимайтесь самоисследованиями. вам это сейчас - вредно. нажимать, лазать везде - будете после родов, если захотите. а сейчас найдите себе занятие более продуктивное и менее вредное.

Роман

газики это, пропукайтесь и всё пройдёт