Да
Даша

Пожалуйста, подскажите статью, которая подтверждает мое право на жилье. Пояснения в комментариях..

Суть в том, что в моем доме нет кодового замка или любого другого. Есть только засов. Жильцы не хотят ставить замок (обычный нависной, как альтернатива засову) , хоть я и предлагал за свой счет. И когда запирается (запирается по разному) то домой попасть уже не могу. Это достало! ! Прошу у Вас помощи, может есть статья, которая могла бы мне в этом помочь??

Екатерина Никишина

Оторви потихоньку этот засов и все.
Если соседи такие тупые - то крайне маловероятно что какие-то статьи их убедят в твоем праве пользоваться своим жильем в удобное для тебя время.

Дмитрий Губанов

Поясняйте не в комментах, а в дополнении к вопросу ! 🙂

Сергей Илюхин

За свой счёт поставь замок электронный (домофон) , раздай всем жителям ключи.