Maftunjon Ilashov

На первое время покупать подержанное авто, стоит ли? И как проверить состояние т. с при покупке?

Алексей Стыкин

Заедь вместе с продавцом в автосервис, проверят за 1-2 тыщ рублей. бу стоит, только выбери что покупаешь, узнай слабые места у этой марки автомобиля. Спроси продавца когда менялись стойки, если пробег большой, ремень грм. промывался ли инжектор. как часто меняли масло, и какое заливали. Сравни год выпуска стекол с годом выпуска автомобиля (на стеклах написано в углу) , разница должна быть год не больше.

Ольга Филатова

Подержанное - стоит. Проверить состояние - взять спеца. Только не дядю Васю, а просто попросить с сервиса человека чтоб помог выбрать, за вознаграждение разумеется. Стандартная практика.

Оксана Максименко

Самое глупое решение на первое время покупать поддержанное если есть деньги на новое. Поймите что ремонт (покраска ) одной детали или востановление после сильного дтп на новой и старой машине стоят одинаково.

Только попав на сыплющуюся б/у машину вы еще отвалите кучу денег плюс море головной боли которая новичку ни к чему

Но это если вы расматриваете одинаковые новые и старые машины. Если выбор между 3х летним фокусом и т п и новой приорой то конечно фокус.

И еще: есть такая маразматическая глупость как покупка на первое время механики, чтоб лучше научится водить))) ) смешно слушать. Да. . Вы научитесь котролировать дорогу и при этом одновременно переключать скорости, но когда вы пересядите на автомат, то зачем вам этот наработанный навык будет нужен ( другому ничему вы на механике не научитесь)