ОК
Олег Кудряшов

Действия при покупке подержанного авто.

Объясните чайнику как происходит процесс приобретения подержанного автомобиля? Например я нашёл объявление, позвонил, договорился о встрече, осмотрел, прокатился и допустим машина понравилась. Что дальше? Как происходит переоформление автомобиля на нового хозяина? Какие документы нужны? После каких действий можно смело отдавать деньги за автомобиль ?

Бюджет 80 000 рублей. ВАЗ 2108, 2107 или 2109 ?

Ислам

Машину выбрали, едете в ГАИ, там подписываете договор купли-продажи, затем продавец при Вас снимает машину с учета, при этом инспектор осматривает номера кузова и документы, и если с ними все нормально, то отдаете деньги (лучше в здании ГАИ) , а взамен берете с продавца расписку за полученную сумму.
Как только деньги отдали - машина Ваша. Забераете ПТС, договор и расписку и едете ставить машину на учет в своем ГАИ.
kak-kupit-auto.ru/kak-pokupat-avto/kak-pokupat-poderzhannyy-avtomobil
Да, и переднеприводный ВАЗ лучше классики.

Владимир

пишите договор в двух или одном экземпляре, сами бесплатно или в любой конторке за деньги, вас вписывают в ПТС, сами или работник конторки, получаете ПТС и один договор в обмен на деньги.
получаете ОСАГО на год, может прямо в конторке.

едете в течении 10 дней в ближайший ГИБДД для регистрации ТС.
за 80 000 семёрка будет лучше, да и ходовая проще и дешевле в ремонте.

переднеприводные погремушки буду уже убитые.

Елена Сивохина

не пожалей деньги и поедь на сто для диагностики авто, только не на то куда будет тянуть продавец, а потом уже оформление

Александр Балаев

составляете договор купли-продажи в двух экземплярах (пример в инете) , забирате у хозяина птс и удостоврение о регистрации ТС, отдаете ему деньги и один договор купли-продажи, затем едите в ГИБДД оформляете авто на себя, в птс Вас вписывают, старую регистрацию забирают, а Вам выдают новую, номера машины снимать не надо. Удачи. Но только вот 2107 точно Вам не нужна

Александр Сёмин

договор купли продажи оформленный брокером с внесениями изменений. что ты владелец. и отдавай деньги в обмен на ключи, птс, стс полис и тот самый договор

Мария Нахапетова

не забудь поставить в ПТС подпись прежнего собственника, там и в договоре они должны быть одинаковы.