Александр Дудин

что делать, если на коже совсем ничего не заживает? мало того на ранах образуются прыщи, когда мажешь их мазью

уже пробовала великое множество мазей и кремов (даже варили спец для меня) . на коже ничего не заживает, а еще хуже, когда например мажешь мазью (арникой или эбермином... ) то на месте поражения появляются болючие прыщи, кожа как будто просто разрушается-трещит вся. . никакие мази (от дорогих до дешевых) не помогают-я перепробовала наверное все уже, что только существует. в силу работы приходится пользоваться косметикой, но такое лицо даже сложно накрасить. когда кладешь тон-вся кожа шелушится, где то неровности, "ямы"-похоже на отвалившуюся штукатурку.. . внутрь тоже пила что то (не так много попробовала как из кремов) то, что как то зажило через месяца превращается в красный шрам-на котором потом могут опять появится глубокие воспаления или задев который-кожа легко отходит и опять получается рана.. . что делать?? ? почему так???

кровь сдавала.. . ничего плохого. врач сказала что мол надо бы поделать капельницы очищающие. но даже не могла мне обьяснить что именно она туда будет вливать в эти капельницы.. . вообщем куда не приду-везде развод только и кучу денег отдать... поэтому даже не хочу идти к очередному врачу, косметологу или другому специалисту-шарлотану!

Маша Мальцева

Стася, Вам нужно очень серьёзно обследоваться. Начните с терапевта, дерматолога и эндокринолога. Такие плохозаживающие раны не бывают беспочвенными. И обязательно сдайте аналица крови и мочи на сахар - проверьтесь на диабет.
Выздоравливайте!

Алексей

При незаживающих ранах первое, что надо сделать - исключить сахарный диабет. Не затягивайте с визитом к эндокринологу - это очень серьезно. Если сахар в норме, следующий ваш доктор - ревматолог: не исключены системный васкулит, узловая эритема или даже волчанка. Если же и тут все нормально - вам необходимо лечение у дерматолога. Но в любом случае такое поражение кожи - нехороший признак.

Ан
Анастасия

Октинисепт попробуй, неплохой антисептик. И не мучай свою кожу ядовитой косметикой и кремами.