Елена Зозулина

А те у кого русский язык был первым в жизни, даже выучив английский , то думают про себя на русском?

Ан
Анастасия

да думаю на русском, но когда говорю по английский то и фразы в голове так же на английском перебираю... как-то автоматом это происходит.

Ан
Анна

про английский не знаю, но про немецкий у меня лично могу сказать - живу уже 11 лет в Германии и сны всё-таки наполовину на русском, т.е. иногда на русском, иногда на немецком бывают. Я вообще иной раз в уме перевожу с немецкого на русский, а иной раз с русского на немецкий.

Иван

Если прекратил общаться на русском надолго, то может думать и на английском

Та
Татьяна

Когда я был за границей, мне даже сны на английском снились.

Сергей

Не всегда...
У меня все ругательства подсознательно проецируются именно на английском...

Светлана

Всяко бывает