Сергей Смагин

Я слишком эмоциональная или он холодный человек?

У нашей общей близкой подруги умер отец... Я места себе не нахожу, переживаю за подругу, а муж, когда узнал эту новость по телефону сказал "ну и что? ". Разве можно так спокойно на это реагировать? Я в слезах бросила трубку. Сижу и думаю - я ли это такая впечатлительная или он просто бесчувственный. В принципе, я и всегда замечала в нем долю какого то пофигизма и равнодушия к чужим проблемам, но о такой беде разговаривать полувеселым, не заморачивающимся тоном... Просто не понимаю...

Лана Касенкина

всё-таки ТЫ эмоциональная)))

Юля Шабанова

Он как раз нормально воспринял, каждый сам за себя в этом мире, а ему твоей подруги отец вообще никто- вполне нормальная реакция, в мире каждый день кто-то умирает и рождается... И так должно быть, понимаешь... Слишком эмоциональная ты)))

Андрей Игнатов

Смерть ...
Не знаю почему, то ли пофесиональный цинизм, то ли я бесчуственная слишком, но я не воспринимаю смерть как что то ужасное. Как только организм умирает, я перестаю отождествлять тело с живим существом. Вот он двигается, живет, я его люблю ...сердце остановилось и все - передо мною труп. Не больше не меньше. Даже мертвые родственники не вызывают у меня желания плакать над ними, целовать холодные руки и страдать у могил. Я не люблю кладбища, я считаю их рассадниками заразы. Трупы логичнее сжигать, о чем я уже уведомила и родственников и нотариуса в отношении меня - сжечь, прах всыпать в бронзовую статуэтку добермана и поставить как безделушку в доме )))))
Так что известие о смерти для меня просто информация, из вежливости я сделаю трагическое лицо ...

Азамат Саттаров

Реакция у всех разная, да и подруга она больше вам, а не ему.
Я всегда реагирую более эмоционально на какие-либо события, чем мой муж.

Евгений Божко

Видимо для него в этом случае ничего потрясающего нет. Родители уходят позже детей - так должно быть. Наверное именно такой ход мыслей у него...

Зверева Елена

Ваш муж в данном случае просто спасение и его здоровый пофигизм (учитесь, пока есть возможность) ещё не раз вытащит вас из беды. Нельзя так реагировать, если хотите быть здоровой.

Алексей Бодрый

А тут и не поймешь.. есть люди люди эмоциональные, есть не очень. Это не потому что он плохой человек, вот просто так устроен.

Ирина Петрашова

вот если бы вас смешать и потом разделить получились бы два нормальных человека, не слишком эмоциональных и не равнодушных..

Натали

Оба в крайностях.
По чужим, но хорошо знакомым людям обычно и не плачут, но и полностью равнодушными не бывают.
Просто сочувствуют и ощущают умеренную грусть и жалость.

Ал
Алсу

блин, печатала, печатала, ошибка!
короче и мой такой же!

Анна Манжос

мне кажется слова НУ И ЧТО, в данной ситуации не уместны.
по моему, ваша реакция более правильная, а он достаточно бесчувственен.