Бахадир Алимбаев

На Руси с древних времён девушек выдавали замуж в 10-12 лет. Почему сейчас это стали называть "педофилией" и осуждать?

Андрей Янин

Бред какой-то, откуда такие данные, в 15-16 да, а вот в 10-12, это что-то новое, вы с цыганами не перепутали?

Елена Юрова

Раньше людей жгли на кострах, руки отрубали, вешали... мало ли че было раньше.

М Куз

в 10 лет какая она жена ?? они еще в куклы играют. . так что не мечтайте батенька о девочках.

Наталья Решетова

не раньше 16
Девушке надо дать вызреть, а то и род весь загубит.. .

Раньше больше понимали, как растёт человек и что в нем показатель зрелости,
поэтапно смотрели, как 4 резца сменятся - пора учиться, а до этого = играть положено = мозг не готов.. . Дитя
Отроков не женили, девиц берегли

Девушку замуж раньше выдавали, когда она в детородный период вступала и готова была дитя выносить, выкормить и уму-разуму научить...

Юленька Сидорова

по тебе нары плачут!!!

Надежда Варунцева

это типа помолвки или как это называлось тогда.... договаривались родители обоих сторон, что их поженят в будущем, никто их в постель ни клал....

Анастасия Архипова

да потому что это педофилия. почему не осуждать то? радоваться надо что ли? вашего ребенка вот возьмут и изнасилуют, вы рады будете? побежите замуж за педофила "порченную" девку отдавать?? ? что за бред то вообще? сами детишек лапать любите что ли???

Регина Лукьянчук Шуран

На девочек потянуло?

Оксана Блохина

вы бы еще себя сравнили в период перехода с обезьяны в человека
прогрессируем дяденька!! !
жизненные устои и мораль общества меняется, прошло то время и замечательно!! !
вы бы еще период Маркиза де Сад вспомнили

Диман

христианство повлияло . да ижили меньше люди успетьбы приплод оставить да поскорей в могилу от того кошмара который творился

Сергей Андриенко

Их не для того отдавали, а чтобы от лишнего рта избавиться, и то не в 10, а в 14, зажиточные крестьяне вообще не торопились замуж отдавать, лень сейчас из классики цитату искать, так вот там как раз один говорит, "19 годков - могу прокормить", а так в 16 -18 было принято.

Наталия Кудинова

раньше продолжительность жизни в среднем была 35 лет, многие женщины умирали после родов.

sky_2088

потому что возраст сексуального согласия зависит от полового созревания, и начинается где-то лет с 14... однако, это не значит, что надо с 14 взамуж.. . социум диктует свои условия - те окончание школы, вуза, наработка материального благосостояния.... кто кормить-то будет? муж?)))) ) со средней зп по раше в 20 тыс рублей? не смешите мои тапочки...

Арсений Не Скажу

Потому что евреев, цыган осуждать нельзя, женщин бить запретили, геев уже почти запретили оскорблять. Надо же в ком-то козлов отпущения находить. Вот и держатся за этот спасательный круг. Педофилов еще не скоро освободят, надо же на кого-то все беды сваливать.

Markiza Angelov

Ну и вопросы у вас!? Свои то дети есть? Вы им позволили бы в 10 лет такое? А кто содержать такую семью будет? Да и вообще -бред.

Эдуард

10 -12 лет - это, вы, батенька, явно погорячились. Если уж конкретно - девушка как минимум должна была испытать первую менструацию- вот тогда про неё говорили-СОЗРЕЛА! - ну а это лет 13-14 ...Вот тогда родственники начинали "чесаться" насчет приданого

Борис Сорокин

Ой дядько, шел бы ты.... молиЦЦа !

Римма Ким

в царских и великокняжеских семьях ранние браки практиковались из-за политических союзов между детьми, но до совершеннолетия они жили по своим домам... это практиковалось не для любви детей, а для создания прочных военных союзов для защиты страны от неприятелей

Александр Сёмин

Наверное не в 10-12))А после 15-16

Юрий Арсеньев

кого в 12 замуж отдавали, та в 25 умирала от непосильного сексрабства и побоев.

Альфия

Еще на заборе кое что написано, но там ничего нет. В какие 10 12. В 16. И не нужно путать людей которые вступали в брак и тех кто ломает судьбы и жизнь своими грязными похотями.

Iriska ;-)

Если у вас есть внучка вы бы отдали ее замуж в 10????А почему у женщин таких вопросов не возникает???? И почему ни одна женщина не осуждена за изнасилование ребенка???

Наталья Никишина

На Руси с древних времён жил народ с другой генетикой, другими темпами роста и созревания, не имеющий массовых проблем с "разродом" юнных женщин, так и со способностью обеспечивать и кормить семью. Поскольку генетика народа была чистой, темпы полового созревания, гормональность и антропометрии - идентичными, а потому размер головы плода при родах соответствовал тазу и родовым путям матери, то при условиях здоровья и соблюдения племенных правил - все юнные женщины рожали успешно, вплоть до того, что при 1-х родах им немного помогали повитухи, а при последующих эта помощь в основном не требовалась. Люди жили в родо-племенном строе, где всякий родственник и близкий совместно трудился на благо и выживание рода-племени. Историки вторят, что этим народом были автохонны европейских лесов, люди северно-европеодной расы (чудь, кельты, фины и т. п. ) и лишь угры кочевали вдоль лесов, практически никогда не смешиваясь с "белоглазыми". К примеру вдоль реки Оки жили Вятичи - высокорослый светлый народ. Как повествуют к примеру летописи от Рубрука - на территории Московии, до её "Русского периода" (насильного орусачивания Рюриками) проживало 2 типа людей - Моксель - чистые язычники, разводившие свиней, занимавшиеся охотой, рыбачеством и собирательством, а также Сарацины (арабы, мусульмане) - под названием Мердинес (ираноязычные смерды (от иранского "мард" - муж, мужчина) , т. е. пришлые). Конечно между сарацинами и язычниками нередко вспыхивали конфликты, поскольку сарацины вели завоевательные походы, нередко обьединялись в этом с кочевыми племенами монголоидной расы, а также крали язычников в рабство. Вся история славянского и европейско-рыцарского периода пестрит повестями о тяжких войнах против нападавших татаро-монгольских орд и сарацинов. Вот эта история и сделала своё коварное дело, поскольку генотипы современных людей находятся в состоянии "венигрета" из-за многовекового массового смешивания, постоянного искусственного и естественного отбора. К примеру древним индианкам и потом уже цыганкам запрещалось рожать от "арийцев", поскольку из-за более крупного размера головы детей от белых отцов - индианки с цыганками часто не могли разродится и погибали в родах, либо рожали детей с родовыми травмами, повреждениями позвоночника и мозга. Насколько известно - индианки и цыганки в большей массе не имеют элитной гаплогруппы арийцев R1a1a и т. п. их аналогов, а также относятся к тем генотипам и гаплогруппам, к которым часто относятся различные азиаты. Поэтому прежде чем отдавать современных девушек замуж в 12 лет - не плохо бы убедится, что их интеллектуальное, морально-нравственное и физическое развитие соответствует параметрам дееспособной матери, тем более что роды для растущего и формирующегося организма часто носят весьма проблемный характер, к примеру деформируется позвоночник, а размеры таза и репродуктивные органы ещё не готовы к благополучной беременности и родам. Да и кстати - представители северно-европеоидной или арийской расы массово обитавшие в древней Руси имели самый большой размер мозга и высокий рост, по сравнению с другими народами, а потому общее созревание и рост их детей продолжался до 15-16 лет, чего не скажешь об азиатах и африканцах, которые в отдельных случаях могли рожать аж с 8 лет. Теперь же из-за массовых межмередиальных браков - эти показатели смешаны и неабсолютны, а готовность девушки к половой жизни со взрослым мужчиной и вообще беременности определяется не "застольными смотринами и прыжками через костёр", а статистикой и медико-социальной экспертизой на основе которых формируются законы института семьи.

Ванек Окт

Ну так ведь их выдавали за ровесников, а не за мужиков.