Roma Mitrokhin

Можно ли подать в суд за клевету в интернете и есть ли в этом смысл?

Двое несовершеннолетних людей распространяют заведомо ложную информацию, тем самым подрывающих мою репутацию в интернете, а именно на сайте vk.com, тем самым они попадают под статью 128.1 УК РФ.
Клевещут на меня, что я "обманул" их на 5000 рублей. Разумеется я этого не делал и хочу положить конец этому. Из за такой информации меня заблокировали в нескольких сообществах (группах) ВКонтакте, на которых основывается мой заработок в интернете.

Прошу помочь мне в данной ситуации, подсказать, посоветовать что делать.

Александр Карпачев

тебе к нотариусу. он может

Алина Тихомирова

контрнаступление

Гу
Гульназ

Обратиться в суд можно, придётся до этого закреплять доказательства, а это лучше сделать с помощью юриста и нотариуса. Однако, разблокировка на сайтах другая проблема, она зависит от правил сайта и работы администраторов.