Di
Dima

Как определить какая катушка зажигания начинает троить! (приора)

Короче когда первый раз машина начала дергаться, сказали надо заменить свечи и 1 и 4 катушку зажигания, машина перестала троить, не давно опять ездил на диагностику сказали опять троят свечи и 2-3 катушка зажигания у них на конце были уже рваные резинки, и все в масле, поменяли свечи, но на новые катушки денег не было. . он мне их чем то побрызгал, поставил обратно, машина реально перестала дергаться.. . вот прошло 3 тыс км, опять началось дергание.. . че делать? ? Менять эти 2 катушки и сразу свечи, или ехать на диагностику???

Джамиля Сотавова

Методом замены, но обычно это свечи! Смени заправку!!

Sex

Посмотри нет ли масла в колодцах. Если есть, надо снимать крышку гбц ти герметизировать. Проверяется так на заведеной машине, выдергиваешь проводки от катушек, если обороты падают катушка и свечи исправны, если нет, то значит либо свеча либо катушка, меняешь свечу и опять тестируешь.

Дмитртй Иванов

Клодцы в масле? Прокладку менять.
Чтоб катушки не пробивало надо свечи во время менять, стоят то копейки. Вобще есть аппарат для проверки катушек. , но можно заменой.

Марина Бойцова

была такая-же хрень. диагностика показывала ошибку воспламенения смеси. оказалась в баке вода .пормыл бак и всё норм.