Артём Бузин

что можно сказать по общему анализу крови?

У меня повышены: общ кол во эритроцитов 5.78,гематокрит 49.30,общ кол во лейкоцитов 12.2,лимфоциты 38.00 ;все остальное в норме...

Температуры нет. иногда при сморкании идет кровь.

Недели 3 назад начали под вечер замерзать конечности. а щас бывает знобит.

Вот обследуюсь...

В общем перездал кровь показатели такие: эритроциты 5,68; гематокрит 49.1; базофилы 1.1 все остальное в норме, до здачи анализа не ел 13 часов и не курил

Моча нормальная цвет желтый только. а так в норме

Светлана Комова

Общий анализ крови, пожалуй, самый распространенный анализ, который назначают врачи, чтобы правильно установить диагноз и провести исследование состояния здоровья пациента. Но то, что приходит в ответе ничего не говорит пациенту, чтобы понять, что же означают все эти цифры мы предоставляем Вам расшифровку значений анализа крови.

Общий анализ крови подразделяется на:

Биохимический анализ крови;
Иммунологический анализ крови;
Гормональный анализ крови;
Серологические анализы крови.
На этом сайте все очень подробно все описано - http://www.rami-spb.ru/Content/rasshifrovka-obschego-analiza-krovi/1479

Анастасия Давыдова

Из анализа можно сказать, что у Вас количество лимфоцитов, а это популяции Т- и В-клеток адаптивного иммунитета, в норме, то есть организм не видит присутствие патогенный микрофлоры и скорее всего происхождение проблемы не инфекционной этиоологии, но сделать анализ на антитела IgM и IgG общие сделать надо. Если они превышают норму, то искать причину далее по пути наличия патогена.
В тоже время кол-во лейкоцитов превышат норму. Это происходит за счёт популяции клеток миелоидного происхождения, тоесть нейтрофилов и моноцитов. А это значит, что есть дефект костномозгового кроветворения и это подтверждает, косвенно, и превышение эритроцитов. Поэтому необходимо определить наличие в крови юных форм этих клеток - ретикулоцитов, метамиелоцитов, промиелоцитов, миелоцитов и бластных клеток.
Возможно также нарушение утилизации отживших клеток, а это селезёнка и печень. Вот этим и займитесь. Что-то навевает мне, что у Вас был случай отравления каким-либо химическим веществом или лекарством. Вследствие малой информации, которую вы представили, нельзя сделать предположение о нейтрофильной форме лейкоцитоза, который свойственнен пневмонии.
*******************************************************
С Уважением!

Сергей Бондаренко

Недостаточность кроветворения, иммунодефицит, возможны злокачественные новообразования. Нормализация продуктами питания...

Ольга Сурова

небольшой лейкоцитоз. Может наблюдаться при любом воспалительном заболевании. А симптомы тоже можно отнести к инфекц. -восп. заболеванию. Но возможно еще патология эндокринной системы (щитовидная железа) . Вообщем ноги в руки и к врачу!

Александра Большакова

То же самое, что по покрышке от колеса машины можно судить о самой машине...

Алексей Сошин

Эритроциты и гематокрит - чуть выше нормы. И лейкоцитоз небольшой (лейкоцитоз бывает чаще при воспалении) . Такое м. быть при некотором обезвоживании. Но по одному только общему анализу крови диагнозов не ставят.

Вова Орлов

Идите к врачу, здесь вам заочно диагноз не поставят и лечение не назначат. Анализ крови у вас не в норме, видимо где то воспаление.

Владимир Комаров

обычно по количеству лейкоцитов говорят о наличие воспаления. по гемоглобину- об анемии ..нужны дополнительные анализы

Ольга Ильина

Медики тут могут сказать многое.

Ха
Хариша

Жить будете

Манмарева Татьяна

эритроциты и лейкоциты выше нормы, воспалительное заболевание. Срочно к врачу!!!

Ольга Федорова

вы еще анализ мочи и всего остального выложите... .

а то картина не очень ясная....

Светлана Абанина

На самом деле, не много

Ярослав Филиппов

к терапевту сходите

Дима Тишкин

повышен гематокрит, а это значит угроза возникновения тромбов.. для начала. .
проверьте почки : новообразования, гидронефроз, поликистоз

Андрей Иванов

Где то воспаление. Идите ко врачу.

Юлия Козлова

У вас скорее повышенные лейкоциты. Попробуте пить побольше жидкости ну и конечно обследоваться дальше.

Надежда Бочарова

диагноз поставить нельзя, эти изменения могут быть характерны для многих болячек- как серьёзных так и пустиковых

Ильнара Насырова

Много болезней острых и особенно аппендицит

Андрей Сухачев

Проходимость сосудов нарушена, продолжайте обследоваться.

Настёна Пасхина

По одному анализу ничего нельзя сказать, только выяснить, есть ли там воспалительный процесс
Хорошо бы биохимию сделать, ЭКГ, рентген и вообще- серьёзно обследоваться в стационаре. .

Марина Храброва

Надо обследоваться у врача, а не консультироваться в интернете.

Александр Немчинов

вроде ни очень плохо

V.
Voran .

Опытный врач гематолог, или просто хороший диагност может сказать практически все. Например, злокачественные новообразования уже могут быть заметны. Так, например, как низкий так и высокий гемоглобин, цветовой показатель, эритроциты и др. факторы уже многое значат.

Анфиска Орлова

О состоянии здоровья хозяина крови...

Ксюша Архипова

Возможных причин очень много. Вы бы хоть сказали, на что жалуетесь. А вообще похоже на воспалительный процесс, вызванный инфекцией. Где болит? Температура есть?

Юлия

только то, что идёт воспалительный процесс.... сейчас сразу смотрят сиф и спид, если бы обнаружили-сказали бы.... а так что угодно, обследуйтесь