Жанболат

Что показывает общий анализ крови и биохимия?

Перед дачей крови берут общий анализ и биохимию. На какие заболевания проверяют перед дачей крови?
И покажет ли общий анализ крови и биохимия заболевания передающиеся половым путем?

Супер) спасибо) можно смело сдавать)

Ан
Антон

не покажет.
на ИППП, ВИЧ и гепатиты кровь будут тестировать после дачи и через полгода после консервации - до того, как ее перельют больному.
сифилитик хочет поделиться своими проблемами с другими и еще на этом подзаработать? ну-ну.
по биохимии и лейкоцитам не пропустят.

Ив
Иван

Проверяют гемоглобин. Если низкий гемоглобин, то сдавать кровь не разрешат.