Сашкин Сашкин

Братцу задали непонятную задачу

Помогите. площадь прямоугольника 100 кв. см какова длина и ширина прямоугольника если ширина в 4 раз короче чем его длина. братец 4 класс, да и я не понимаю.

Татьяна, спасибо огромное

Marina Zamulko

слова в раз больше или меньше требуют умножения или деления.
удобно применять такое правило: принимай за х то, что меньше.
плоэтому ширина будет х. тогда длина 4х
площадь находят умножением длины на ширину
4х*х=100 х*х=25

что же это за число. если при умножении самого на себя получилось 25..
вспомним детскую песенку. . .двадцать. 6-ю 6 36 совершенно верно. .

все прекрасно.

@A
@ Angelochek @

Длина-20м, ширина 5м, площадь 20*5=100