Ирина Майорова

Вера в Бога и счастье в семейной жизни совместимо ли?

Ольга

Брак - это Божье устройство. Все принципы для семьи изложены в Библии. Читайте, применяйте и будьте счастливы!

Зу
Зулхарнай

Незнаю. Что вы у меня все время спрашиваете...

Евгений

1-ое Коринфянам 7:29
Я вам сказуваю, братия: время ужо коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие 🙂

Ир
Ирина

СОТВОРИВ первого мужчину и первую женщину, Бог соединил их, чтобы они основали семью .Бог глубоко заинтересован в благополучии и счастье всех семей и поэтому дал руководство для каждого. Это можно сравнить с инструкцией. Если следовать ей прибор не сломается и будет служить долго. Как Создатель Бог лучше знает что нужно человеку для счастья.
Кто любит Бога, тот соблюдает его заповеди, муж и жена должны уделять законам и принципам Бога о поведении человека первое место в своей жизни. С таким основанием в своем браке, при появлении проблем супруги ориентируются на разрешение и не пытаются избежать их решения, прибегая к разводу.

Юлия

пример Князь Петр и Феврония Муромские, потом они стали святыми

Atahanjan

Очень даже совместимо, потому что брак это устройство Бога изначально. Сам Бог даёт советы через Библию, как пользоваться этим устройством, Если бы все пользовались этими советами каждая семья была бы счастлива. Например: Дети будьте послушны своим родителям (Эфесянам 6:1)Жёны повинуйтесь своим мужьям. Мужья не переставайте любить своих жён (Колоссянам 3:18,19)

Di
Dimarik

мерзко это, но оргазм личное дело каждого...

Ля
Ляззата

Если оба верующие - да. Если нет, будут проблемы...

Ри
Римма

Тут всё зависит от того, как Вы верите в Бога!

Христианство - путь к счастью и благополучию не только на Небе, но и уже здесь на Земле.

Но если Вас заманили в секту, тех же СИ например, то Вы станете несчастным сами и сделаете несчастными своих близких.

Анастасия

только так и совместно
У меня в жизни бывало по-разному, прошло очень много времени, чтобы осознать что на самом деле правильно или неправильно. А потом нашел, что "рецепты" счастливой совместной жизни уже давно прописаны Библией. Жалею, что не знал этого изначально.

Нина

Обязательно совместимо...

Ок
Оксана

конечно совместимо. Это если человек принимает монашество, то тогда он не может жениться или выйти замуж

Чу
Чулпан

Именно живущие по Божьим принципам часто являются счастливыми семьями.