Алена Новикова

спокойствие-это душевная подлость. как вы можете охарактеризовать слова великого русского писателя?

Сергей Смагин

Если бы Вы всю цитату написали, и в том контексте, в котором она говорилось, то ничего особенного в словах Л. Н. Толстого никто бы и не усмотрел . А так, наш приятель Ёзя, его Долбоклюем нарёк, великого русского писателя . Толстой же " университетов не кончал " поэтому сугубо психологический термин применяет как речь со своим собственным значением, как антоним жгучей, эмоциональной жажды развития, отсюдова и некоторое недоразумение . Многие стесняются в некоторых случаях называть его просто дураком, и придумали мягкое наименование "Невежественный гений" , ну и Бог с ним, с гением .

117 Пилот

не спокойствие, а равнодушие наверное

Наташа Кулешова

он незнал про буддизм, или же был ярым антибуддистом

Сергей Солодков

Как слова великого ДОЛБОКЛЮЯ.
Спокойствие - это основа правильности и стабильности.
Вы бы хотели лечь под скальпель беспокойного неуравновешенного хирурга?
Вам бы хотелось лететь в самолете, которым управляет нервнодерганный неконтролирующий свое состояние пилот?
Профессионализм покоится на спокойствии и уравновешенности.
Спокойные люди невыгодны писакам, т. к. они видят канву всех их произведений построенных на дерганье за нервы читателей, на выведении их из состояния эмоционального равновесия, делая их душевно больными. Такие читатели будут их восхвалять и ПОКУПАТЬ их книги.

Олеся Туркова

Можно узнать его имя? Вот слова, что счастья нет, но есть покой и воля, известны. А Ваши первый раз вижу.