Elena

Каким словами вы можете охарактеризовать Украинцев?

Я, исконный сибиряк и Сибирь для меня, как мать родна.
Недавно посетил Краснодар и Украину. Честно, немного разочаровался.
По общению с Украинцами и с Русскими "южанами" - такое впечатление, что общаешься с 15-ти летними подростками. Даже со взрослыми. Не в обиду.

Маша Лапочка

Бросьте троллить! Люди как люди. Гостеприимные очень. А в Сибири каждый второй-третий имеет украинскую кровь

Максим Суворов

я знаю украинцев, как веселых, общительных, добрых людей...

Dimon Тищенков

Как народ, Православный, честный, мужественный, доброжелательные словяни, Красивый народ с красивой культурой.

Hello Omny

К твоему сведенью - Сибирь это сплошь и рядом одичавшие хохлы.

Светлана Абанина

украинцы очень умные и трудолюбивые люди))) ) действительно, украинцы прекрасный народ)))))

Максим Фирсов

да нормальные они, когда сало у них не отбирают ))))

Оля Сидоренко

"Секретарь Ростовского регионального отделения Российский Социально-Консервативный Союз партии Единая Россия Антон Бредихин предлагает после возможного вступления Украины в Таможенный союз переселить 7 млн украинцев в Сибирь для создания "демографического кордона против китайского наплыва"."(с)

Жди детей в гости.) )

"Первые украинцы, украинские казаки, пришли в Сибирь вместе с донским казаком атаманом Ермаком, и, остались обживать этот суровый край. Сюда они принесли свои обычаи, культуру, национальное своеобразие. Следует заметить, что по этническому происхождению, донские казаки, это прямые потомки запорожских казаков.

Впоследствии, ученые-социологи отмечают несколько больших волн миграции этнических украинцев в Западную Сибирь. Все они связаны с политическими и социально-экономическими событиями в жизни Российского государства.

Первая волна миграции – стихийная. В поисках лучшей доли, украинцы бежали от крепостного права и на рубеже 18-19 столетий занимали свободные земли в Сибири.

Вторая волна – связана со строительством транссибирской железной дороги. Сюда, на заработки, прибыли десятки тысяч жителей Украины, которые, построив магистраль, остались на постоянное проживание в Сибири, очарованные природой, широкими просторами, гостеприимством местных жителей.

Третья волна миграции тесно связана со Столыпинской реформой. Тогда, в отруба, на хутора, переселились тысячи украинских семей, образовав популяции компактного проживания украинского этноса. И сегодня в Ишимском, Казанском и других районах области есть села, в которых проживают потомки переселенцев. В соседней Омской области, есть целые районы, такие как Киевский, Полтавский, которые заселены выходцами с Украины.

Четвертая волна – раскулаченные, репрессированные крестьяне 30-х годов. Так называемые «враги народа» . Количество таких переселенцев исчисляется сотнями тысяч.

Пятая волна миграции – последствия довоенных и послевоенных репрессий, когда на территорию Сибири ссылались участники украинских повстанческих отрядов и просто, люди, проживающие в период оккупации на территории занятой врагом. Они, также, подлежали репрессиям, как «изменники Родины» . Количество таких, вынужденных переселенцев, исчисляется десятками тысяч.

Шестая, наиболее значительная волна миграции, приходится на конец шестидесятых, начало семидесятых годов, период начала освоения нефтегазовых богатств Тюменской области. "(с)

"В период интенсивного освоения нефтегазовых богатств Сибири в этом крае побывало более трех миллионов украинских строителей, нефтяников, авиаторов. Одни, отработав условленный срок, возвратились на родину, другие, обзавелись семьями и остались здесь на постоянное жительство. По данным переписи 1989 года, в Тюменской области проживало более шестисот тысяч этнических украинцев. Одна только эта цифра говорит о многом. Это едва ли не треть населения всей области! На севере области есть города и поселки, в которых от 20 до 50 процентов жителей – выходцы с Украины. "(с)

Ты случайно не украинец?)))))

Дарья Калашникова

согласен Москвичи такие же

Рома

Да, наши краснодарцы, ставропольцы и украинцы - похожи. И те и другие хэкают и шокают .

Елена

Добре хлопци.
Но жаднючие.

Поплаухин Валерий

Полный тормоз в развитии! Где-то на уровне 19 века. Полная деградация соображений на выживание.

Сергей Кузнецов

Так может на себя посмотреть стоит . Думаю они тебя приняли как ты есть, так и ты принимай их так же .

Настя Кривова

Просто хохлы )

Коля

а ты ведь прав! по поводу что они как 15 летнии . у самого родственник из их них . ему 42 а верит во всякую хуйню типа РЕН ТВ

Марина Рудакова

детский сад.. .
Когда американцы хотят из них сделать "наших сукиных сынов", оказывается, что они "наши идиоты"

Илья

вредные немного а так нормальные люди