Алёна Базаргулова

нормально ли это? человек есть картошку, как яблоки. 2-3картофелены сырых в сутки.

Ксю

это очень полезно - в сыром картофеле очень много витаминов. . Так что - на здоровье!. .

В сыром картофеле есть витамин С, который сохраняется в нем очень долго - до конца зимы. Конечно, сырой картофель - еда на любителя. Но сок из сырого картофеля можно использовать как лекарственное средство при повышенной кислотности, изжогах и язве желудка. Помните пресловутый кислотно-щелочной баланс? Так вот, если кислотность в организме человека повысилась, надо ее снижать щелочью - именно такое воздействие у этого сока.
Главное богатство картофеля - калий. Он помогает выводить лишнюю жидкость из организма и регулирует тем самым обменные процессы, что является важным фактором работы сердца. Калия в сыром картофеле больше, чем в хлебе, мясе и рыбе.

Ал
Алена

Это даже полезно, я маленькая была с радостью кушала

Сергей

полезно даже) особенно при гастрите

Ан
Анастасия

У меня приятельница беременная кушала сырую картошку, причем неочищенную - ну вот хотелось ей дико))) . И ничего, все нормально!