Денис Денисов

Можно ли выкормить 3 недельных птенцов волнистика?

Можно ли выкормить 3 недельных птенцов волнистика манной кашей смешанной с куриным яичком?

Светлана Комова

Можно выкормить спец кормом для выкармливания птенцов попугаев. Если спец. корма нет, я бы попробовал кормить кашкой для младенцев (безмолочной, желательно, чтобы кальций был не в виде лактата кальция) . С желтком поосторожней, можно посадить печень, а вот овомикс или какой-нибудь его аналог добавить можно. Еще можно прикармливать кашей из перемолотой на кофемолке гречки и чечевицы. Птенцов волнитика сам не выкармливал, но птенца голубя поднял на таком корме.
Кормить проще через шприц (без иглы, естественно)

Елена Мишина

Манная каша ни к чему. Крутое яичко и корм для волнистых попугаев повари минут 10. Даже лучше сварить корм для канареек - там нет крупных зернышек и овса.