Снежана Сыропущенская

можно ли пересадить взрослый куст крыжовника или смородины?

Димка

Я пересаживал взрослый крыжовник прошлой осенью!!! !
Конечно ВЫ можете пересадить взрослые кусты крыжовника и смородины!!! !
Выкапывайте куст с большим комом земли.
В новых местах посадок в лунки насыпьте на дно навоза перепревшего, маленькую щепотку суперфосфата, затем присыпьте обычной землей и на эту землю уже сажайте куст. Землю уплотните, хорошенько пролейте, ведра 2 воды на куст.
Рекомендую ещё провести обрезку старых веток. Да и куст так быстрее приживётся на новом месте.
Если куст будет перебаливать, можете полить водой с добавлением в неё корневина.
Удачи!!!!

Антоха

Запросто и практически без проблем

Ольга

Выкопать с комом земли и посадить глубже чем росли до этого. Перед посадкой избавиться от всего ненужного---старых побегов, гнилых корней и т. д. . пересаживать лучше осенью, можно и весной--до того как почки проснутся.

Сергей

даже ёлки и сосны пересаживают

Марина Бухарова

Можно. Просто постарайтесь выкопать с большим комом земли (лучше приживаться будет) , - мужская сила понадобится:)

Ел
Елена

Да, правда с большим кустом придется повозиться, но приживаются они хорошо.

Ри
Ринат

Сколько угодно Постоянно что нибудь пересаживаю

ba
barkov90

Я в том году пересаживала красную смородину, обрезала самые старые ветки, удобрение в лунку добавила, полила хорошо, принялась моментом и много дала новых побегов

L Listiniya

мы пересаживали и то и другое, все растет и дает урожай

Лика Лика

Как земля оттает так сразу и .пересаживайте.

Наталья Тимочкина

Без проблем, скоКа хошь.

Ирина Паршина

можно конечно, и если надо разделите, только поливайте хорошо