Светлана Лешина

Услышала, что смородину нельзя сажать рядом с крыжовником . Так ли это ?

Юра Черников

В принципе, можно. Только они по-разному реагируют на пестициды. Например, крыжовник очень не любит серу (старые сорта) , а смородина отлично переносит серу, когда обрабатываешь от клеща. Важно, чтобы они подальше были друг от друга, то есть не касались.

Екатерина Оленцевич

и у меня рядом растут, проблем не вижу

Дима Данилов

У нас дома растят касаясь друг друга и ниче

Алёша Мальчик

И у меня рядом сидят. В этом году первый год заплодоносили оба куста - все усыпаны были.

Руслан

У нас тоже уже много лет растут рядышком!
Смородину периодически обновляем, а кустам крыжовника, не поверите, уже лет по пятьдесят!! !

Алексей Голованов

Рядом растут. Вот, говорят, смородину нельзя рядом с сосной. Где-то читала.