Gagik Torosyan

Почему у яйца желток жёлтый .

Николай Вавилов

цвет желтка зависит от корма кур. Содержащиеся в корме каротиноиды придают желтку желтый цвет. Каротиноиды широко распространены в животном и растительном мире, они окрашивают некоторые овощи и фрукты в оттенки от желтого до оранжево-красного цвета. Чем больше курица получает с кормом этих ярких веществ, тем насыщеннее получается цвет желтка. Желтые пигменты курица получает при кормлении кукурузой или травой. Золотисто-желтый цвет желтка обусловлен красными каротиноидами из красной паприки или кантаксантином - веществом, широко распространенном в природе.

Александр

потому, что он желток

Екатерина Кречетова

Так распорядилась природа.

Ольга Баранова

Не факт. Желтки разных видов птиц окрашены по-разному.

Марина Потапова

потойже причине что и белок белый

Вячеслав Шишкин

всё правильно жалток потому что желтый наша матушка прерода так решыла.. .

Viktor Lebedev.

А каким ему быть, если его так назвали?

Qahramon Turaqulov

Потому что небо голубое .

Сергей

хрен его знает а может цыплёнок жёлтый и желток жёлтый

Дмитрий Пучков

Потому что будут перья-жёлтыми. Генны