Дмитрий Харитонов

Как проверить идею романа фэнтези на оригинальность?

Я задумал роман в жанре фэнтези. Есть все: мир, герои, саспенс, квест и прочее. Единственное, что вызывает сомнения: как проверить оригинален ли он? Ведь прочесть можно далеко не все произведения... Если не трудно, подскажите.

Shurikvmb Shurikvmb

если есть квест то уже есть штамп. Вообще можно набрать в поисковике- штампы и ляпы в фэнтэзи.
Ну и еще- не всегда штампы вызывают раздражение- все зависит и от стиля написания и от оригинальности. Например Шекспир тоже "Ромео и Джульета" написал из заштампованных на то время сюжетов и героев- вот только Шекспира знают все, а произведения тех лет давно канули в лету.