Алия

Кто первый создал компьютерную игру? и в каком году?

Скажите пожалуйста Кто первый создал компьютерную игру? и в каком году?
Задание по информатике^^

Светлана Калёнова

boulder dash а кто не знаю

Единственная Необыкновенная

В 1952 году появилась программа «OXO», имитирующая игру «крестики-нолики» , созданная А. С. Дугласом как часть его докторской диссертации в Кембриджском Университете. Игра работала на большом университетском компьютере, известном как EDSAC (Electronic Delay Storage Automatic Calculator).