Олег Юрченко

Можно ли форматировать диск D, если ОС стоит и на нем, и на диске С?

Раньше винда стояла на диске С, потом при переустановке поставила диск D.Теперь пр загрузке выскакивает 2 версии Windows. Можно ли отфрорматировав диск D удалить стоящую на нем винду и поставить заново на диск С?

Константин

можно и нужно, загрузиться с диска, удалить раздел не С и создать снова. на него установить новую систему, когда установите и загрузитесь в неё, с диском D можно будет делать всё, что угодно.
опять же чище будет его удалить в управлении дисками и создать из получившейся неразмеченной области новый диск. хотя можно удалить и в процессе установки, ну да смотрите сами 🙂
почему я говорю про удаление диска С, а не просто форматирование?
дело в том, что в загрузочных областях диска могут быть вирусы (редко, но бывает) , а форматирование эти области не затрагивает.

На
Наталья

сначала проверьте по boot.ini что и где у вас находиться

Юлия Дунаева

Можно установить и без форматирования. Если будете устанавливать систему - укажите путь установки диск С, установщик определит что там уже есть система и спросит затереть папку с установленной системой или установить в другую папку - нажмите L чтобы затереть уже имеющуюся папку и установить на её место новую. Далее после установки будет список из 3 операционных систем но самая первая будет та которую вы только что установили. Этот список можно хоть отредактировать хоть вообще убрать чтобы при загрузке сразу загружалась система без вопросов. редактируется файл boot.ini в корне диска. Если будут вопросы обращайтесь хоть на почту хоть в агент. Удачи

Юлия Кривоногова

Надо отформатировать и C и D и поставить на C