Антон Взоров

дочь учится в техникуме. летом на неделю отправляют на практику и заставляют делать сан. книжку. Разве не техникум должен о

отправляют на практику и заставляют делать сан. книжку. Разве не техникум должен оплатить мед. комиссию?

Ирина Федорова

лучше заставьте ее сделать санкнижку, когда приедет )))

Алексей Свиридов

Нет, конечно сами. И по поводу после согласна

Марина Ракова

Нет, так же и комиссию обычно оплачивается студентами.

Евгений Кудряшов

Не обязательно, завит от того учебная это практика или производственная. И в нашей стране кому какое дело кто должен платить, хочешь учиться лучше плати.

Саня Заец

Согласно Закона: статья 213 ГК РФ, "оплата расходов на прохождение медкомиссии возлагается на РАБОТОДАТЕЛЯ".
В Вашем же случае руководство техникума явно превысило свои права, так как работодателем техникум не является