Николай Виноградов

Сына в техникуме заставляют искать место для практики. Насколько это законно и что делать? В городе найти место нельзя.

Игорь Бабаев

Техникум должен предоставить место для практики и направить учащегося на практику. Обратитесь к директору, вероятно это самодеятельность преподавателя

Юлия Ягодкина

получите платное образование, техникум не ищет, без практитки не допустят до госов, покупайте практику, делов то.

Сергей. Покатов.

Прочитайте устав техникума. Там должна быть информация по поводу этого.

Бермет Козубекова

если уч. заведение аттестовано, то обязаны предоставить! а если шарашкина контора, то читайте договор... гос. техникумы даже заочникам предоставляют практику.

Лида Путятина

Времена, когда учебные заведения предоставляли место практики студентам, давно прошли. Наш университет не обеспечивает студентов местами практики лет уже 15-ть. Никакого законодательства по этому поводу Вы не найдете, его не существует. Наша кафедра по собственной инициативе налаживает связи с организациями города, но чаще всего получает от этих организаций отказы. Так что, в результате мы можем обеспечть практикой только процентов 15 студентов. Остальных месяца за три до начала практики предупрждаем, чтобы сами с помощью родителей, родственников, знакомых решали эту проблему...

Ек
Екатерина

а если профессия не стандартная, и просто по близости нет такого места куда можно было ездить каждый день, а если и есть то это слишком далеко, единственную практику нашли за 600 км от города и жилья нет, ни общаги ни гостиницы ...А директор говорит, что это наши проблемы, и если не пройдем то на отчисление и что с этим делать? Профессия очень хорошая, да и поступила на бюджет, все круто, да вот только эта практика, руки просто опускаются