Казимир Кристовский

Заставляют работать в техникуме (непроизводственная практика (

Летом, после учёбы, заставляют неделю ходить на практику. Т. е. уборка территории и т. п. Каникулы всего 2 месяца. Хотел пойти на работу, но практика всё портит. Есть ли какой нибудь способ, или можно ли принести справку с работы, что я работаю в другом месте.

Если ли закон, позволяющий мне (лицу, достигшему 18 лет) не ходить на неё..

Всего 2 месяца каникул. . В середине июля-практика. Так что на работу остаётся чуть больше месяца: (

Людмила Симакова

врят ли пойдут на уступки, им выгодно чтоб студенты работали в техникуме эта практика входит в учебный курс как дополнительное звено. Ну упустишь месяц 2 месяца поработаешь вместо трёх- ничего же страшного.

Екатерина Чепурнова

При поступлении вы заключали договор, прочитайте его. Если в нем нет пункта по привлечению к не производственной практике то можете на нее спокойно не ходить.

Олечка

Скорее всего данная практика является частью образовательной программы, не будешь ходить - не закроешь год, поэтому придется потерпеть