Наталия Кадоркина

помогите разобраться! прекратила пить Новинет

Здравствуйте, мне 23 года, в октябре сделали операцию по внематочной беременности, удалили правую трубу, после операции доктор прописала пить Новинет, 14 марта сделали рентген второй трубы, сказали она проходима, все хорошо! Врач посоветовала перестать предохроняться и начать задумываться о беременности, 31.03.13 вместо месячных начало мазаться и до сих пор нормальные месячные так и не пошли, сделала тест на беременность, он показал отрицательно все!
скажите пожалуйста, могут ли быть нарушения месячных из-за рентгена или прекращения приема Новинета? ?
так страшно, чтоб не было снова внематочной!

рентген сделали во время, на 10й день цикла!
таблетки допила полностью!
спасибо вам большое

Иришка Голованова

Не совсем ясно, на какой день цикла Вы делали МСГ (как "положено", на 7й-9й или в другие дни) , когда закончили упаковку ОК (и не "бросили" ли её, не допив до конца).. .
Трудно оценить правильно ситуацию. Теоретически - после длительного приёма ОК могут быть сначала небольшие нарушения цикла. Если очень волнуетесь - сдайте кровь на ХГЧ и сделайте УЗИ. И один раз измерьте баз. Т - чётко низкая исключит беременность практически на 100%. Не нервничайте и удачи!