Никита Коршунов

Мне кажется что моя мама изменяет папе

Мне кажется что моя мама изменяет отцу. . У нее за спиной 2-3 брака. . Ей 50лет, отцу моему 53. У меня есть старшая сестра и брат, мне 16 лет, сестре 30,брату 23. Как то я залезла к сестре в паспорт и увидела другую фамилию и спросила у мамы, а что Олеся мне не родная сестра, на что мама ответила что это надо было для решения вопроса с квартирой и так далее. . Отец с мамкой часто ругаются, отец любит выпить ( И вот как то (он был трезвый) он сказал что у мамы было 2-3 мужа уже и что сестра мне не родная, они вот подали на развод потому что всегда ругаються.. 17мая у них развод, отец сказал что после развода расскажет мне всё все, что я буду в шоке. . Проблема в тот что мне кажется что мама изменяет папе. . Она задерживается на работе, часто ездиет куда то, ходит в город. . Говорит что вот сегодня мне на ногти, а сегодня к врачу. . Я не знаю верить или нет, а окончательно я зашла в тупик, когда сестра разговаривала с бабушкой (маминой мамой), она сказала что- Она постоянно где то ходит, да она всем мужикам изменяла, от всех ходила на лево на право, да отец все знает и ни че сделать не может… Вот такие слова она говорила бабушке. . Я в таких недоумениях. . как проверить, что делать.. Все смс, звонки она удаляет..

Элеонора Габбасова

Мама живой человек, со своими потребностями. Понимаю, в детстве, юности мы всё идеализируем родителей. И нам крайне трудно признавать в них что-то отклоняющееся, что-то плохое. Мы сразу начинаем думать о себе в этот момент. Как это отразиться на нас, на мнении об мне и т. п? Но вот о маме или папе дети почему-то не думают. Или думают с позиции одного. Не буду вообще углубляться в психоаналитические теории и т. п и приписывать различного рода явления. Вы учитесь на ошибках взрослых, извлекайте урок. Полагаю, что постоянные ругани не особо приятны. Или для вас главное видимость, что семья вся в сборе и вместе? А что твориться внутри семьи это не важно? Конечно важно.
У вас никто не отнимет ни папу, ни маму таким образом. Они просто перестанут быть друг для друга чем-то большим, чем просто знакомые и/или бывшие супруги.
Папа тоже ведёт себя в корне не правильно. Он настраивает вас против мамы. Хочет выставить себя такой жертвой её. А вы пытаетесь поддаться этому. Дети не должны вообще принимать участие в этом. И умный родитель не будет детей впутывать в свои разборки.
По поводу ваших заявлений про то, что мол разведись сначала, потом гуляй, скажу. Во-первых вы не знаете папу с стороны жизни с ним, вы не знаете все их отношения, вы не знаете маму, её потребности, желания. Да, измена это плохо. Но они обо всём уже договорились.
Пусть это немного цинично и утрировано, но вы же не будете ждать, пока пропадёт совсем (позеленеет от плесени и завоняет) , скажем, кусок пирога. При этом будете просто на него смотреть, зная, что есть его уже нельзя, но он еще имеет хороший внешний вид. И вы только поэтому не выкидываете его и не покупаете другой, чтобы насладиться его вкусом, покушать! ? Может у вас просто времени нет, его выкинуть (руки не дошли и т. п. ) Это же не значит, что бы будете продолжать дожидаться пока он совсем испортиться и не будете есть в кафе, в школе другие пироги, пирожные!?

Илья

И что? Она перестала быть твоей мамой? У тебя есть запасной вариант?

Al
Alex

Сама виновата! Надо правильно родителей выбирать.

Елена Завьялова

Это не ваше дело. Мама взрослый человек с богатым прошлым, тем более, что отец пьющий.

Алексей

А тебе не кажется, что ты лезешь туда, куда тебе соваться не стоит?
Это не твоя жизнь! А жизнь твоих родителей. Почему бы тебе не заняться своей жизнью, вместо того, чтобы лезть со своими вопросами к людям, которым интересно было бы пообсасывать косточки твоим родителям, в то числе и тебе. Становишься сплетницей в раннем возрасте - состаришься, минуя прекрасное время - юность!
Тебя, когда носила мать и рожала, не спрашивала, что будет с тобой делать, воспитала, выкормила. Будь благодарна ей за это! А про своего отца не спрашивай - если бы у него все было нормально с головой, он бы мать своих детей на руках носил!

Александр Зайцев

Даша, я понимаю что вам больно из-за отношений между родителями. Но они всё равно вас любят и до конца дней останутся любимыми мамой и папой. Может и к лучшему всё идёт? Каждый хочет быть любимым и любить.

Анатолий Быков

мысли из рдной книги: " Негодование на родителей за то, что они испортили тебе жизнь, может быть вполне справедливым. «Мои родители — эгоисты, — с горечью говорит один юноша. — Они совершенно не подумали о том, как это отразится на нас. Просто взяли и развелись» . Да, такое может произойти. Однако стоит ли вредить себе, живя с горечью и гневом в сердце?
В Библии дается совет: «Всякое раздражение и ярость, и гнев.. . да будут удалены от вас; но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга» (Ефесянам 4:31, 32). Как можно простить тех, кто так сильно тебя обидел? Попытайся быть объективным к своим родителям — ведь они несовершенные люди, которым свойственно ошибаться. Да, «все [даже родители] согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23). Если ты это поймешь, тебе будет легче примириться с ними.
Делись своими переживаниями
«Вообще-то я никогда не заводил разговоров о том, как отношусь к разводу своих родителей» , — поделился один юноша. Однако, беседуя на эту тему, он все больше и больше терял невозмутимость, а под конец и вовсе не мог удержаться от слез. Вырвались наружу так долго скрываемые переживания. Изумленный юноша признался: «Выговорился — и стало гораздо легче» .
Может, и тебе лучше с кем-то поговорить, а не замыкаться в себе. Расскажи родителям, что у тебя на сердце: пусть знают о твоих тревогах и страхах. (Сравни Притчи 23:26.)
Не унывай!

Анатолий Алексеев

Если у них 17 мая развод, то какая теперь разница, изменяет или нет... .
Сами разберутся.

To
Toru

А тебе то какая разница?
Учи уроки, дочь своей матери.
Повторяешь чужие бредни, выносишь грязные тряпки на всеобщее обозрение... .
тебе кулек семечек дать, посадить на лавочку у подъезда и ты с остальным контингентом бабок сольешься.

Евдокия Лабазова

не лезь в постель ни мамы ни папе

Aiazbek Asanbekov

если развод то какая разница... пусть изменяет.... я понимаю.. . ты очень переживаешь... но к сожалению, многие родители думают лишь о себе, и не капельки о детях...

Наташа Щербакова

сама такой не стань.

Яна Минакова

когда сама будешь в таком возрасте как твоя мама, тогда поймешь почему мамы дома не бывает и т. д.

Эльвира Исабекова

А мне интересно- как вам сестра не может быть родной-мама то у вас общая.... А папа тоже ваш хорош-настраивает вас против матери, видать обидно ему, что не он уходит, а от него, вот и льёт грязь на жену. А не нравится вам мать-живите с отцом -алкоголиком, посмотрим, на сколько вас хватит....

Игорь Вирт

Господи, что за дура. Почти все (если привлекательные) ( изменяют друг другу. Кто часто, кто единично. Просто надо знать рамки поведения и держать себя в руках. Умные делают вид. что не замечают и живут счастливо всю жизнь. Сбегал (сбегала) на сторону, спустил пар и продолжаешь семейную жизнь. Это не является семейной изменой! Подрастешь и сама такой станешь. Не лезь во взрослые дела, разрушишь семью. Думаешь. что отец не знает?