Владлен Ситников

Где брать справку о зарплате для оформления на пенсию если предприятие ликвидировано, а документы в архив не сдали?

Людмила Базлина

Здравствуйте в вашей ситуации актуально собрать весь пакет документов в частности вас и предприятия на котором вы работали. Документы должни остаться в пенсионом фонде и в налоговой. 9,99%если только вы не работали на фиктивном предприятии.
Я так понимаю в вашей ситуации оказались не только вы один.
Правельно будет составить заявление в котором вы напишете всю суть дела. Заявление передать в раёный суд по месту проживания и в хозяйственый суд.