Илмидин Маматов

Как приучить хомяка к туалету ?

Я читала на каком-то сайте как приучить хомяка к туалету, там написано то что если вашь питомец делает свои дела в домике положите в домик солфетку и каждый день перекладывайте салфетку в туалет! НУ У МЕНЯ УНИКАЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ МОЙ ХОМЯЧОК ИЗВЕНИТЕ ЗА ВАРАЖЕНИЕ КАКАЕТ В ДОМИКЕ А ПИСАЕТ В УГЛУ КЛЕТКИ Я НЕЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ СРОЧНО !

Виталий Донос

грызунов ходить в туалет в одно и то же место не приучишь, это уж как получится - одни чистюли, а другие нет, придется как-то выкручиваться, мойте домик почаще, меняйте наполнитель в углу клетки чаще, или же кладите туда салфеточки и меняйте их после каждого "использования"

Валерия

Хомяка? В туалет? У мя такого ни разу не было! Куда наделает - туда наделает. . У него ж наполнитель везде (или у вас не везде?).. . Не ну я понимаю коты - по квартире ж наполнитель не насыпешь...

Снежана Рябухина

Вы что? Не возможно. Пусть какает и писает где захочет, а вы подстилку меняйте

Владимир Тарханов

Извините конечно, а тогда зачем в магазинах вы покупаете подстилки и опилки? Они и существуют для этого, что питомец ходил в туалет, и что бы это не в воздух в доме все испарялось, а в подстилку, хомяк у вас еще чистюля, рас ходит в уголки. А домик вообще то для того что бы когда уходили хозяева а в доме есть кошка, что бы они ставили домик питомцу. В вашем случае на ночь, или когда уходите) И не издевайтесь над хомячком, он вполне чистоплотный =ъ

Славутинский Виктор

ХОМЯК???? ТУАЛЕТ? ! Он сам будет ходить в клетке, куда ему захочется. ЭТО ЖЕ НЕ КОШКА И НЕ СОБАКА.

Egen Vorobev

У хомяка мозг слишком маленький, чтобы научить его ходить в туалет)
Мой хомяк вообще каки из клетки через щели в клетке тоскал и выплевывал за пределы клетки)