Екатерина Пушкарева

Предложи свой вариант! С пояснением почему ты бы так сделал (а)

привет) мой опытный друг (55лет) сказал мне что лучше не жениться вообще чем жениться на той с кем не нашел общего языка за полтора года и постоянно ругаешься с ней. Этот самый друг развелся с женой только что спустя 33 года жизни и говорит ошибка была! Я пока жениться не собираюсь, но все таки задумываюсь что да и как делать, с родителями познакомил.... деньги вложил... плюнуть на всё это достигнутое? или же пытаться опять со всем мериться? Предложи свой вариант! С пояснением почему ты бы так сделал (а)

K*
Konstantin *****

Деньги вложил? Во что? Надо больше говорить друг с другом и уметь СЛЫШАТЬ, а не деньги вкладывать)

Елена Виснер

Слушай, тебе сколько лет? Без обид тока . Не считай деньги ты их не в нее вложил а чтоб произвести впечатление. Деньги ты заработаешь скока надо. А по ситуации скажу так лучще учиться на чужих ошибках чем га своих. Жизнь одна. Родит тебе ребенка вобще каторга ьудет для тебя. Наплюй на вск. Есть моменты которые потом не простишь сам себе. Помни такую ыешь ты кого вгодно сможешь обмануть но не самого себя. Есть вопросы пиши в личку обсудим.

Александр Горемыкин

Женись если что-то чувствуешь к человеку, когда не можешь надышаться на него, когда без него не хватает кислорода, если дня не можешь без него прожить, даже минуты. Чувствуешь такое? Нет? Тогда не женись!

Марина Щепотько

Интересно сказал.. . "Деньги вложил". Не, не женись. Не стоит. Здесь точно любви нет.

@ Добрая Настя @

Жить 1,5 года в непонимании и надеяться, что все изменится - глупо. И даже объяснений не требуется.

Со
Софья

прям деньги как в банк вложил и уже пожалел, слабаки вы мужики, учитесь вести диалоги, а не деньгами манипулировать. Да, слушай друга, не надо жениться, если сам не знаешь, чего хочешь.

Татьяна Большакова

ты сам с ней об этом поговори напрямую спокойно и без нервов, спроси а подходим ли мы друг другу? сможем ли создать нормальную семью? все само и решится

Ел
Елена

Все зависит от того, какой результат вы хотите получить от женитьбы. Я думаю за год можно выяснить что можно ждать от человека и прогнозировать его поведение в самых разных ситуациях (конечно, если вы общались и узнавали друг друга, а не тупо развлекались) .
Бывает и такое что очень хочется быть вместе, но понимаешь что спокойная жизнь не светит, что он/она ждет от тебя то, что ты дать не можешь (или не хочешь) .
Я бы беспристрастно (отбросив свои эмоции) прогнозировала ситуацию и если бы поддалась, зная что ничего радужного меня не ждет, то потом не ныла бы )) а вообще, если совсем честно, просто замуж не пошла бы, но отношения продолжила (в случае если человек нравится, но жениться по моему мнению невозможно)

Мария Максимова

у мужчины в жизни два пути: создать семью или искать смысл жизни в отшельничестве и без женщин. выбирай: либо ты вообще не будешь общаться с женщинами, то есть соблюдать целибат, либо ты общаешься с ними и берешь одну из них в жены! пояснить свой ответ могу тем, что так говорят многие философы и духовные учителя. их авторитет не оставляет сомнений. а вот авторитет вашего знакомого все-таки вызывает сомнения, потому что он советует вам такие вещи. берите себе другие примеры для подражания. чтобы слушать чье-то мнение нужно спросить у человека: "ты счастлив? ". если нет, то лучше поискать для себя другой авторитет. Махатма Ганди, Будда, Иисус, Сократ, Аристотель, Сергий Радонежский, Шрила Прабхупада и так далее. вы задали глубокий философский вопрос, который каждый мужчина должен себе задать. сделать определенный выбор в жизни. замечу, что не жениться вообще, но при этом не заниматься духовной практикой нельзя. когда мужчина не берет на себя ответственность, то он не может считать себя реализованным.

Вера

после брака ничего не меняется, наоборот появляются только трудности. Если вы не готовы к дополнительным трудностям то скорее всего не справитесь. Нужен тот человек с которым ты точно знаешь что хочешь пройти и огонь и воду.