Павел Raikin

Почему римляне одержали победу над Карфагеном ?СРОЧНООООО!!! СРОЧНООООО!

Алексей Рудковский

Что может быть срочного? Это две тысячи лет назад было, еще сотню потерпят.
А в целом - Сципион Африканский оказался удачливее Ганнибала Барки в битве при Заме: конница римлян вернулась в критический момент и переломила ход битвы.

Makc Pocha

не в ту тему написали
вам в образование

Nadezhda Fedorovich

вожди в риме смогли собрать все силы на войну, а у вождей в карфагене была междуусобица и вместо того чтобы помогать ганнибалу они бездействовали