Ирина Званецкая

можно ли из италии привозить ножи? есла да, то какой длины должно быть лезвие?

Константин Мостовой

в багаже провезти можно, но у нас разные законы поэтому нужно перед этим прочесть закон об оружии, длина не единственный показатель, для того чтобы определить нож как холодное оружие, нужно смотреть: длину клинка; толщину обуха; твёрдость клинка; конструкцию рукояти, и др.
В принципе если вам реализуют в магазине этот нож, то с большой долей вероятности он пройдет, ну максимум конфискуют на таможне.

Галина Кишанина

Да любой длины можно! Замотать лезвие в ткань и убрать в багаж ( чемодан) который будет сдан в багаж, в ручной клади нельзя. Я из всех стран вожу внуку кинжалы, он их коллекционирует-проблем нет!

На
Наталья

Можно, лезвие может быть любой длины. Главное правило нож не должен быть холодным.

As
Astralbody

они должны быть хозяйственными. они должны сдаваться в багаж. такой провоз не проблемный.