Andrews Andrews

почему у железнодорожников 2 пенсии?

интересно, какие еще категории наших граждан получают по 2 пенсии или это только ржд так своих балует?

Елена Котрухова

Вот этим категориям пенсии вообще не нужны: Руководители госкомпаний получают миллионы рублей в качестве выходных пособий

Министерство связи и массовых коммуникаций вместе с коллегами из правительства РФ согласовали отставку главы «Ростелекома» Александра Провоторова, возглавлявшего компанию почти три года. По данным «Коммерсанта» , совет директоров корпорации рассмотрит вопрос о предоставлении Провоторову немалой годовой премии — 80 миллионов рублей. Но это не все — топ-менеджер может получить еще 200 миллионов рублей в качестве «золотого парашюта».. . И таких уродов в одной москве как тараканов.. .

А железнодорожники - ну. . дорога же из двух рельсов, значит и пенсий две..

Ra
Rastaman

Наверное на две пенсии, а ОАО "РЖД" доплачивают некие суммы своим бывшим работникам. Это практикуется в некоторых крупных кампаниях. А две пенсии могут получать участники ВОВ, "чернобыльцы", "силовики" и госслужащие.