Сергей Колпаков

если ребенку 8 месяцев, можно сейчас планировать 2го ..или пусть время пройдет?

противопоказания может какие...

Ольга

Решать Вам, но у моих разница 5,5 лет и не жалею, так как старший уже самостоятельный. Я поражаюсь таким, как Вы. Организму всё равно лучше отдохнуть от родов 1-2 года! Жалко мам, которые с погодками, 1 ребёнок ещё совсем малыш, ему тоже хочется в коляску-на ручки, а тут уже 2, который требует кучу внимания. Но если есть помощники, то может и нормально с погодками.

Мария Болотина

это вам решать

Любовь Арипова

ну может у врача посоветоваться.. а?

На
Наташка

это вам решать))) если вам не тяжело будет)) то ради бога))))) хоть потом за 3 идите сразу же))) я бы лично отдохнула))))

Марина Денисова

Вы теряли микроэлементы всю беременность и лактацию.
Если забеременеете сейчас, то второй ребенок будет многим обделен, а Вы еще больше потеряете минералов.
Оптимальным считается разница между первыми родами и второй беременность - 3 года.
Если сомневаетесь, то сходите в консультацию, попросите дать вам направление на общий клинический анализ крови и биохимию крови. Тогда будете ясно видеть - восстановились Вы или нет.

Ир
Ирина

минимальная идеальная разница - 2 года.
организм успеет снова окрепнуть, и давать питательные вещества ребенку.
можете и сейчас планировать, но ребенок будет слаб, как физически, так и иммунитетом.

Максим Якимчук

да можно, если чувствуете себя хорошо. минимальна разница 2 года МЕЖДУ РОДАМИ! Пока забеременеете, пока беременность выходите, будет и 2 года, а то и больше.
Если хотите, то можно все.