Святослав Астахов

входит ли декретный отпуск в трудовой стаж для начисления б. листа

Татьяна Звозскова

в трудовой стаж декретный отпуск идет. Но! для оплаты больничного листа берется стаж не трудовой, а страховой. Соответственно, во время декретного отпуска страховые взносы на вас работодатель не отчислял.

Кодиршо Рахматшо

В трудовой стаж входит, а начисленные суммы в расчет не идут.