Денис Евд

кто выращивал Пассифлору? Как долго она всходит?

купила сегодня семена Пассифлора съедобная Маэстро.
На пачке написано, что может прорастать до 12 месяцев? это действительно так?
и вообще, её сложно выращивать?

Оксана Самойлова

Да это так! до 12 мсяцев всходит может и раньше взойти это как ему взблагорасудиться
ее не сложно выращивать но капризная было это у меня чудо выращенное из семян цветет на 5-6 год была у меня на протяжении 7 лет так и дала плоды хотя и цвела потом засохла (забыли полить) ни когда больше ее не куплю!! !

для нее как потом оказалось нужно южное окно а у меня только западное и восточное и для нее нужен балкон утепленный

Kuzj

Я сеяла, пассифлора Алата, взошла быстро, семена магазинные, вот фото годовалого растения.

Яна Яночка

Это зависит от свежести семян. Семена, вынутые непосредственно из плода, всходят через неделю. Из пакетов может и 12 месяцев всходить. Я такую сажала два раза, ни одного всхода!

Ваня/тушканчик Латышев

да, грандифлора у меня всходила месяцев 7

Соня Петрова

я посадила 12 марта обычную и гигантскую. Написано, что всходит до 12 месяцев. , буду ждать.