Feodor Login-Off

Когда можно обрезать пассифлору?

Она у меня уже просто огромная, метра 4 наверное. Но у нее на молодых побегах появляются новые цветоносы и висят несколько зеленых плодов.

Ре
Регина

обрезают перед зимовкой, когда отцветет. Оставляют не более полуметра (6 - 8 узлов) , срезку - на укоренение
при необходимости (если сильно обрастет за зиму) весной обрезку можно повторить
пассифлора цветет на молодых побегах, не бойтесь потерять из-за весенней обрезки очередное цветение - это не мирт и не хойя